ДомойНовости спортаРоссиянин Кучеров обновил рекорд по числу шайб в регулярном чемпионате НХЛ

Россиянин Кучеров обновил рекорд по числу шайб в регулярном чемпионате НХЛ

Хоккейная команда «Тампа» победила «Бостон» со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Никита Кучеров забил на 60 минуте и обновил личный рекорд по количеству голов за один регулярный чемпионат НХЛ, забив 42 гола.

В составе «Тампы» шайбы также забросили Митчелл Чаффи (11 минута), Брейден Пойнт (27). За «Бостон» забил Дэнтон Хайнен (18). Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отбил 30 шайб из 31.

Никита Кучеров возглавляет гонку бомбардиров этого сезона. На его счету 124 очка (42 гола + 82 передачи) в 71 матче регулярного чемпионата. В сезоне-2018/19 Никита Кучеров отличился 41 раз. На втором месте в этом сезоне канадский нападающий «Колорадо» Натан Маккиннон (123 очка за 72 игры).

«Бостон» на первом месте в турнирной таблице Атлантического дивизиона с 99 очками в 74 матчах. «Тампа» на четвертом месте с 87 очками после 72 игр. 31 марта «Тампа» сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс», «Бостон» встретится с «Вашингтоном».