ДомойНовости спортаРублев прошел в четвертьфинал теннисного турнира в Базеле

Рублев прошел в четвертьфинал теннисного турнира в Базеле

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл чилийца Алехандро Табило во втором круге турнира категории ATP 500 в Базеле. Игра продлилась 1 час 13 минут и закончилась со счетом 7:6 (7:3), 6:1 в пользу россиянина. В четвертьфинале он сыграет с победителем матча между швейцарцем Стэном Вавринком и американцем Беном Шелтоном.

26-летний Рублев занимает седьмое место в рейтинге ATP. На его счету 16 побед в турнирах под эгидой ATP в одиночном разряде, еще четыре победы — в парном. На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году в паре с Анастасией Павлюченковой завоевал золото Олимпийских игр в миксте.

Турнир в швейцарском Базеле проводится на покрытии «хард». Его призовой фонд превышает €2,3 млн.